17.05.2005 22:42
Член фракции СДПУ(О) Михаил Добкин пояснил корреспонденту From-UA, что в результате блокирования трибуны его фракцией парламентарии «начали обращать внимание на проблемы, которые действительно существуют в нашем государстве».

Михаил Маркович отметил, что «удовлетворен тем, что наконец-то на проблемы, связанные с политическими репрессиями, стали смотреть не сквозь призму того, что эсдеки пытаются себя сохранить и привлечь общественное внимание. Да, политические репрессии есть, да с людьми сводят счеты за то, что они позволяют себе по-другому мыслить. Это есть и с этим нужно бороться».

По словам народного избранника, без блокирования трибуны депутаты не голосовали за постановление, предложенное фракциями СДПУ(О) и «Регионы Украины» потому, что отсутствовала полная информация. М. Добкин объяснил, что «было заседание согласительного совета руководителей фракций, но до депутатов не донесли, что происходит. Когда мы взяли перерыв путем блокирования трибуны, созвали согласительный совет и пообщались со многими депутатами. Мы рассказали, как участники событий, что происходило. После этого все резко изменилось и отношение было совсем другое. Людям была нужна информация, они ее узнали и проголосовали по-другому».