17.03.2010 08:40
Депутат от Партии регионов Василий Хара не исключает возвращения в Украину экс-главы МВД Николая Билоконя, а также экс-первого зампреда СБУ Владимира Сацюка, экс-руководителя Госуправления делами президента Игоря Бакая и экс-мэра Одессы Руслана Боделана. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Это будет их желание - переехать сюда, и трудоустройство, если их это интересует, и их куда-то пригласят, что маловероятно, потому что фактически все уже сформировано. Но то, что они свободно теперь могут на родину приезжать и безбоязненно - это однозначно», - отметил регионал.

При этом Хара считает, что политических последствий их возвращение иметь не будет.

«Ну, может быть, пару раз кто-то вякнет со стороны Блока Тимошенко и нунсовцев - и все. Мы же понимаем: при всем при том, что они не ангелы, но они ничуть не хуже тех структур, которые ушли от власти. Поэтому я думаю, что они вправе бывать у себя на родине. Никто и не пытался доказать их виновность за этот период. Человека, допустим, не было, но здесь могли возбудить дело уголовное, собрать материалы и ждать, когда человек появится, чтобы с ним поступить по закону. А если этого не было сделано, то какие могут быть к ним претензии?» - резюмировал депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ