17.03.2010 09:05
Диссидент, народный депутат Украины трех созывов Степан Хмара не против возвращения в Украину экс-главы МВД Николая Билоконя, а также экс-первого зампреда СБУ Владимира Сацюка, экс-руководителя Госуправления делами президента Игоря Бакая и экс-мэра Одессы Руслана Боделана. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Я не против, чтобы они все вернулись, но я бы хотел, чтобы информация поступала не из слухов, а конкретно. И если действительно наша страна, наша власть будет серьезно бороться с коррупцией и злоупотреблениями, то пусть бы каждого оценили по его, как говорится, заслугам. Но я не понимаю, почему они до сих пор не возвращались, чего они боялись? Или было чего бояться, а теперь нет? Мне это непонятно», - отметил он.

Говоря о политических последствиях их возвращения, Хмара сказал:

«Тут все зависит от того, как они вернутся, вернутся ли вообще, чем будут заниматься, как будет к этому относиться власть. Как говорится, в этом уравнении слишком много неизвестных, чтобы прогнозировать. Пока что мы слышим четкие заявления, что власть намерена бороться с коррупцией, организованной преступностью и т.д. Но это пока только заявления. Посмотрим, будут ли эти слова соответствовать поступкам. Тогда можно будет о чем-то судить и давать оценку. Посмотрим, что будет».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ