17.03.2010 11:32
Руководство УМВД Украины в Ровенской области обеспокоено событием, которое случилось в Здолбуновском районе этого региона Украины. Напомним, что в вечернее время в селе Пятигоры на 40-летнюю Раису Середюк, которая возвращалась с работы домой, напал неизвестный зверь. Она потеряла сознание и получила шок от увиденного. Через полтора часа ее нашли без сознания местные жители. Потерпевшую отправили в больницу на обследование, ведь от сильного испуга она не может ходить. Кроме того, люди рассказывают, что этот зверь, которого они называют чупакаброй, душит в деревнях Пятигоры и Глынск домашних животных и выпивает из них кровь. На чупакабру началась на Ровенщине большая охота, передает корреспондент From-UA.

«Чтобы не допустить подобных случаев, в Здолбунове созданы две передвижные группы из числа работников райотдела милиции, ГУ МЧС Украины в Ровенской области и общественности, - говорит Тамара Лысенко, начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. - Они работают и днем, и ночью. Теперь на Здолбуновщине ведутся оперативно-поисковые мероприятия в населенных пунктах и вокруг них. Сотрудники милиции просят жителей Ровенщины быть чрезвычайно осмотрительными и пытаться избегать безлюдных мест. Большая просьба: если вы заметили неизвестного зверя, спрячьтесь и по возможности немедленно сообщите об этом стражам порядка по номеру телефона 102, ведь, возможно, именно ваше сообщение поможет как можно быстрее найти и обезвредить это животное».

Отметим, что чупака́бра - это мифическое животное, убивающее домашних животных. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. Но на Ровенщине люди верят в ее существование, ведь мертвых бескровных кролей в деревнях Здолбуновского района становится все больше. Свидетели утверждают, что это существо прыгает на двух лапах, голова у него похожа на голову волка, а лапы - на лапы медведя.

На девятиклассницу одной из сельских школ Глынска это страшилище приземлилось, спрыгнув с дерева. Ни у женщины, ни у школьницы, к счастью, чудище пить кровь не стало.