22.03.2010 08:11
Народная артистка России Валентина Толкунова, которая с конца февраля находится в Боткинской больнице, в ночь с пятницы на субботу была переведена в реанимацию из-за резкого ухудшения самочувствия. В ту же ночь она попросила привести священника для соборования. Обряд был совершен в больничной палате, передает TOPnews.

Несколькими днями ранее сообщалось, что состояние Толкуновой нормализовалось. «Врачи говорят, что сейчас уже все в порядке, ей становится лучше. Пока мы отказались от перевоза мамы в другую больницу, она сама отказалась от химиотерапии, она сейчас в этом не нуждается», - рассказал 16 марта сын певицы Николай Папоров.

В больницу Валентина Толкунова попала после концерта в Могилеве. Первоначально сообщалось, что у нее повышенное давление, причиной которого стало переутомление. Из Могилева в Москву Толкунову отправили в реанимобиле.

Затем появилась информация, что белорусские медики поставили певице страшный диагноз: рак молочной железы, с которым она борется не первый год, добрался до печени и легких. Также обнаружена злокачественная опухоль мозга.