22.03.2010 08:26
Есть в Голливуде такая примета: стоит актрисе получить заветную статуэтку, как в скором времени ее ждет развод, особенно если ее муж - тоже из мира кино. Пока что проклятье настигает тех, кто становится «Лучшей актрисой», и, как настаивает западная пресса, в этом тысячелетии оно работает практически без сбоев, передает TOPnews.

Получив «Оскар» за роль в «Поместье Говард-Энд» в 1993 году актриса Эмма Томпсон спустя два года развелась с мужем — режиссером Кеннетом Брана, который привёл её в кино…




На съёмках фильма «Привычка жениться» у Ким Бесингер завязалось знакомство с Алеком Болдуином, увенчавшееся свадьбой в 1993 году. В 1997 году Бейсингер исполнила роль роль проститутки в фильме «Секреты Лос-Анджелеса», за которую получила премии «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «лучшая актриса второго плана».Через 2 года Ким и Алек Болдуин развелись…




Актриса Джина Дэвис в 1988 году получила премию «Оскар» как лучшая актриса второго плана за роль в картине «Случайный турист», брак с Джеффом Голдблюмом закончился спустя 9 месяцев…




Актриса Хелен Хант и актер Хэнк Азария были вместе почти десять лет. В июле 1999 года они решили наконец узаконить свои отношения. И тут Хелен получила «Оскара» за фильм «Лучше не бывает». А дальше - по накатанному: через каких-то одиннадцать месяцев их союз распался.




В мае 2000 года Анджелина Джоли начала отношения с партнёром по съёмочной площадке: на съёмках фильма «Управляя полётами» она познакомилась и завязала бурный роман с актёром Билли Бобом Торнтоном. Тогда же за фильм «Прерванная жизнь» Джоли получила «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана». Анджелина и Боб развелись спустя три года…




В 2001 году Джулия Робертс и Бенджамин Брэтт были сладкой счастливой парочкой и поговаривали о свадьбе. Однако Джулия получила «Оскар» за роль в фильме «Эрин Брокович» - и через три месяца отношениям настал конец.




В 2002 году Холли Берри пришла на «оскаровскую» церемонию вместе с мужем Эриком Бенетом и стала лучшей актрисой за роль в фильме «Бал монстров».




Буквально сразу же после получения награды примерный до сей поры Эрик вдруг начал изменять Холли и даже попал в клинику из-за сексуального недержания. В 2003 году пара рассталась, а официально развелась в 2005.




В 2003 году Николь Кидман получила «Оскар» за роль в фильме «Часы» - и все, прощай, Том Круз. За разводом следил весь мир, который был просто в шоке от происходящего.




Винить, наверное, во всем можно Хилари Суонк, которая получила «Оскар» в 2000 году за «Парни не плачут» и забыла поблагодарить со сцены мужа Чеда Лоу. Она, видимо, и положила начало «проклятью». Оно, правда, сработало для Хилари чуть позднее: в 2005 году Хилари вновь получила награду за «Малышку на миллион долларов» и тут уже сказала мужу спасибо. Но было поздно: через год 13-летние отношения супругов закончились.




В 2004 году Шарлиз Терон получила «Оскар» за роль в фильме «Монстр» - и тут проклятье немного засбоило: бойфренд актрисы Стюарт Таунсенд продержался рядом довольно долго. Пара рассталась лишь в январе 2010. Можно ли это приписывать проклятью - кто его знает...




В 2006 году Риз Уизерспун получила «Оскар» за роль в фильме «Переступить черту» - и ее брак с Райаном Филиппи завершился спустя восемь месяцев. А ведь они были женаты с 21 года.




В 2009 году, наконец, «Оскар» достался Кейт Уинслет за роль в фильме «Чтец». Что в итоге? Через год она расстается с мужем Сэмом Мендесем. Общественность в шоке.




«Оскар-2010» достался Сандре Буллок. У всех плохие предчувствия. Может, девушкам сразу отказываться от награды? Или разводиться до «Оскара»?