22.03.2010 09:28
На песенный конкурс «Евровидение-2010», которое состоится в Осло (Норвегия), от Украины поедет певица ALyosha. ALyosha (Алена Кучер) получила путевку от Украины на песенный конкурс «Евровидение-2010» в результате конкурсного отбора участников. Alyosha выступала с песней To be free. Отвечая на вопрос ведущего конкурса, исполнительница заявила, что тексту композиции более 30 лет, передает Интерфакс-Украина.

Отметим, что в конкурсе приняли участие 20 исполнителей, отобранных на предыдущих этапах. Половина оценки кандидата зависела от профессионального жюри, а вторая половина - от зрителей, которые поддерживали своих избранников с помощью SMS. В итоге за первое место боролись две участницы ALyosha и Маша Собко, и окончательный выбор сделало жюри.

В жюри вошли президент Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф, министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, заместитель президента НТКУ Валид Арфуш, генеральный продюсер телеканала Enter-Music Юрий Молчанов, глава правления «Нового канала» Ирина Лысенко, генеральный продюсер телеканала OTV Владимир Орлов, программный директор канала MTV Украина Андрей Уренев.