22.03.2010 12:38
Неординарный случай произошёл во Львове. Во время проверки проездных документов контролёр Львовэлектротранса обнаружила в салоне трамвая N3 безбилетного пассажира. На закономерную просьбу предъявить билет, пассажир сначала потребовал у проверяющего показать служебное удостоверение, а затем отдал контролёру незакомпостированный билет, передает корреспондент From-UA.

Буквально через несколько секунд он вновь стал требовать у контролёра документ, а затем вдруг попытался выкрутить ему руку и вырвать удостоверение. К счастью, на помощь женщине пришли пассажиры и на остановке «Улица Сахарова» вывели дебошира из салона трамвая. И тогда хулиган достал из кармана пистолет и направил его на пассажиров-защитников. Женщина-контролёр, мгновенно оценив ситуацию, прижала вошедшего в раж безбилетника к забору и направила ствол пистолета в землю, после чего прозвучал выстрел.

С помощью прохожих стрелка удалось-таки доставить в кабинет службы контроля ЛКП «Львовэлектротранс» и вызвать милицию. Увы, служители правопорядка не всегда спешат на помощь билетным контролёрам. Пока трамвайщики ждали прибытия милиционеров, агрессивный «заяц», угрожая новыми разборками, вырвался на улицу.

К слову, инцидент с вооружёнными безбилетниками уже не первый. Месяц назад в службу контроля поступила докладная от другого контролёра, которому тоже в трамвае N3 угрожали пистолетом. А женщина-контролёр, вступившая в схватку с вооружённым безбилетником, обратилась в медпункт, где ей поставили диагноз «вегетососудистая дистония, травматическое повреждение среднего пальца правой руки».

Стоит напомнить, что ранее безбилетная пассажирка покусала контролёра при исполнении им служебных обязанностей.