17.05.2005 17:28
«Сегодня никто не собирается заниматься действительно экономической политикой», - заявил во вторник, 17 мая, журналистам на пресс-конференции народный депутат, лидер партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк. Как сообщает корреспондент From-UA он пояснил, что «никто ни за что не хочет отвечать».

«Какое было основание для принятия решения по ревальвации доллара, когда было известно, что это вызоывет очень серьезные последствия? - задается риторическим вопросом В. Коновалюк. - Это не только уменьшает сбережения наших граждан, но и подорвет экспортно ориентированную промышленность. В украинских портах сегодня скопилось примерно 0,5 млн. тонн экспортной металлопродукции. Это примерно $300 млн.».

Также Валерий Ильич высказал уверенность в том, что «конституционная реформа, как форма компромисса между властью и обществом, будет определять то, как будет осуществляться экономическая политика в дальнейшем. После того, как состояться выборы и определенные политические силы сформируют парламентскую коалицию, будет сформирована экономическая и социальная политику. Тогда ни у кого не будет сомнения, что общество будет это контпролировать и видеть, как выполнены взятые обязательства».