29.03.2010 13:33
Шоу «Украина має талант!» преодолело важный психологический рубеж. Доля зрительской аудитории (14-49, панель «50 тыс.+») достигла в минувшую пятницу 53,1% - рекордный показатель за всю историю программы. А это значит, что главное шоу страны посмотрело более половины всех украинских зрителей собравшихся у экранов своих телевизоров. И это был только показ регионального кастинга талантов. А что же будет, в полуфиналах, а тем белее в финале второго сезона?

Рейтинг трансляции днепропетровского отбора шоу «Україна має талант!-2» на СТБ 26 марта в вечернем прайме достиг 16,8%! - это также рекордный показатель за всю историю трансляции программы.

Как известно, телеканал СТБ скоро начинает кастинги нового телешоу «Х-фактор», где будут соревноваться только вокалисты. Интересно, что пятничный кастинг в Днепропетровске, оказался богат как раз на вокальные номера. Именно певцы, да еще выступления «дансеров» составили большинство номеров Днепропетровского шоу. Конечно, драматизма в программе было в избытке и в этот раз. И огорченных хватало.




Ведущая шоу Оксана Марченко, которая, как уже известно, будет вести и «Х-фактор», предложила некоторым участникам, из тех, что отсеяло строгое жюри, подготовиться и прийти на кастинг нового уже вокального шоу. Заметим, что Оксана как всегда блестяще выполнила роль экстренного психолога, подбадривая каждого участника перед его выходом на сцену и обязательно - каждого кому не дано было пройти через сито отбора.

Ну а в полуфинале шоу зрители имеют шанс увидеть следующие номера:

Выступление трио «Dancer» порадовало не только креативностью названия группы но и неожиданным артистизмом участников. Инженер-механик, студент-металлург и учитель труда порадовали не только артистизмом и умением «завести зал», но и неожиданно «синхронизированостью» танцевальных фигур. Для любительского коллектива - это большая редкость.

6-летняя Иванна Мироненко покорила судей не только стихами Агнии Барто, но и тем, что рассказала о термоядерном синтезе на солнце, ДНК и РНК человека и даже не стушевалась от вопроса: откуда берутся дети. А бухгалтер Инна Зобенько, которая уже принимала участие в прошлогоднем кастинге, но не прошла отбор. В этот раз девушка доработала трюки на вращающемся диске, «пошила новый костюмчик» и даже сделала татуировку. Все это в сумме обеспечило Инну путевкой в следующий тур отбора.

Первым ярким выступлением артиста разговорного жанра назвали судьи номер пародиста Александра Скичко. Финалист одного из «Караоке на Майдане» сменил амплуа певца и не прогадал. Его пародия Вересня, Жириновского, Януковича, Тимошенко, Баскова и Моисеева порадовала не только точным копирование особенностей их речи. Артист показал, что способен держать в голове с десяток образов и быстро переключаться между ними.

Продавец Татьяна Шатная мечтала петь с детства. И хотя она не проходит дальше из-за вердикта судей, но ее версия сингла Уитни Хьюстон «I’ll always love you» заслуживает внимания. Именно ее Оксана Марченко пригласила принять участие в отборе конкурса «X-фактор».

Стоит отметить, что на этом отборе судьи относились к участникам куда суровее, чем раньше. А ведущей Оксане Марченко даже пришлось уговаривать судей «прекратить запугивать конкурсантов». Что поделать, такая работа у ведущей - обеспечивать психологический комфорт участников любой ценой, с чем Оксана справляется на «отлично».

Порадовал судей и 9-летний Ваграм Петросян из Симферополя. Выходя на сцену он сказал, что «делает шоу». Как выяснилось, Ваграм не шутил. Если и были танцоры на сцене «талантов» получше Ваграма, то по «стрельбе глазками» в сторону жюри - он явный чемпион.

Имеет шанс пройти в финал и бандурист Ярослав Джусь. Его талант - уникальный слух с помощью которого Ярослав может воспроизвести на бандуре любой звук - будь то рингтон или даже противный «си-бемоль» сирены жюри.

В полуфинал вышел 6-летний Иван Корниенко, станцевавший брейк-данс. Он заявил, что если выиграет миллион, потратит его на костюмы человека-паука.

Завоевал признание аудитории и судей Олег из Кировограда, который называет себя «Просто Малыш». Он работает продавцом на рынке, никогда не учился в музыкальной школе, но спел в манере Григория Лепса. Правда это выступление судей не очень вдохновило. А вот экспромт песни «Роза красная моя» был куда лучше.

Несомненно удачным стало выступление домохозяйки Анны Буцик, которая очень трогательно спела песню о маме. Она мечтала быть певицей с детства, но в 18 Анна заболела миастенией, и посвятила себя семье. Наверное, так как Анна на кастингах «талантов» еще никто не волновался. Уже услышав три судейских «да» она заплакала на груди Оксаны Марченко.

Взяли и профессионального стриптизера Павла Метель. Данные у парня есть, хотя на шоу мог бы приготовить что-то посложнее обычного выступления. Что ж, спишем на занятость и вечный недосып.

В следующий тур шоу «Україна має талант-2» прошла и телеоператор Наталья со своей собакой-спасателем доберманом Ташей и гимнастка Александра Бабий, продемонстрировавшая чудеса гибкости. Особенно Влада Яму покорили уникальная «тройная складка» и «фигурный полумост».

Дальше проходит и отлично станцованный коллектив «Action Street», и 47-летняя Марина Кехтер, исполнившая песню собственного сочинения «Сильная женщина», и заставившая всплакнуть женскую половину зала.




С нетерпением ждем следующей пятницы и новых сюрпризов от «України має талант!-2».