29.03.2010 13:50
Беда случилась на водохранилище, расположенном вблизи села Осницк в Рокитновском районе Ровенской области. Там под лед провалился рыбак, проигнорировавший неоднократные просьбы спасателей не выходить на лед, который начал таять.

К водохранилищу немедленно выехали сотрудники МЧС. Они увидели, как за 20 метров от берега, по шею в воде, из последних сил держался за лед человек. Еще мгновение, и человек утонул бы, передает корреспондент From-UA.

Андрей Онищук подобрался по льду к потерпевшему и вместе со своим коллегой Василием Мисковым вытащил с помощью палок и веревок утопающего на берег. Спасенному немедленно оказали первую медицинскую помощь. Потерпевшим оказался 43-летний Сергей из деревни Осницк, его отправили в районную больницу.

«Мужчина рассказал спасателям, что еще с шести утра ловил рыбу на водохранилище, - говорит старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС в Ровенской области майор Алла Скомаровская. - А домой решил возвращаться по тонкому льду, к тому же тащил не только улов рыбы, но и свой велосипед. Тонкий лед не выдержал их веса и проломился. Свидетельницей беды стала женщина, которая полоскала белье в водоеме. Она и позвала на помощь спасателей. Сейчас состояние потерпевшего удовлетворительное, его отпустили из больницы домой».