31.03.2010 08:51
Быстрая езда за рулем автомобиля позитивно сказывается на здоровье современного мужчины, вызывая в его организме повышение уровня гормона тестостерона. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Daily Express

Во время скоростного движения за рулем мощной и маневренной автомашины у водителя происходит значительный рост уровня этого гормона, обладающего способностью снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний. Тестостерон также предупреждает диабет и не допускает развития депрессии.

Традиционно выделение этого гормона активизировалось у сильного пола во время опасности или неожиданного поворота событий, который требовал от них проявления наиболее мужественных сторон своего характера.

Особенно скоростная езда полезна для мужчин среднего и старшего возраста, так как позволяет им поддерживать высокий уровень тестостерона и тем самым увеличивать продолжительность своей жизни, отмечают ученые.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.