31.03.2010 09:05
Работниками Ленинского РОВД г.Донецка был задержан житель Ленинского р-на по подозрению в ограблении мини-маркета «Zzipp!!» на АЗС №5 под ТМ «Гефест», сообщает пресс-служба компании «Параллель».

В ночь с 21 на 22 марта в 01.40. в мини-маркет «Zzipp!!» ворвался неизвестный мужчина и, угрожая пистолетом, потребовал у кассира выручку. Старший оператор АЗС успел нажать на тревожную кнопку и оперативная группа прибыла на место происшествия в течении 4-х минут. Но преступнику за это время удалось скрыться в неизвестном направлении, прихватив из кассы мини-маркета 7 тыс. 950 грн.

Сотрудники службы безопасности компании «Параллель» совместно с работниками уголовного розыска Ленинского РОВД сразу же просмотрели записи с камеры видеонаблюдения. На одной из них был опознан преступник, который ранее уже заходил в мини-маркет, видимо, изучая ситуацию.

Менее чем через сутки сотрудниками Ленинского РОВД г. Донецка при содействии службы безопасности компании преступник был задержан.

Теперь, благодаря слаженным оперативным действиям службы безопасности компании «Параллель» и сотрудников милиции, ранее судимый житель Ленинского р-на может снова предстанет перед судом.