В России прогремели новые взрывы! Есть жертвы
31.03.2010 09:39
Мощный взрыв прогремел в среду, 31 марта, в дагестанском Кизляре, есть пострадавшие, сообщил представитель республиканского МВД.

«Недалеко от здания школы, в районе припаркованных машин примерно 08:30 (7:30 по Киеву) произошел взрыв», - сказал он. По его словам, есть пострадавшие, их число уточняется.

После взрыва загорелись три автомобиля, сейчас на месте работают пожарные. Источник в Кизлярском ОВД сказал, что, по предварительным данным, взрывное устройство находилось в одном из автомобилей, передает MIGnews.

Позже появилась уточненная информация. Так, источник в городском ОВД сообщил, что взрывов было два, а не один, как сообщалось первоначально. Первый произошел около 08:30 в момент, когда мимо проезжали сотрудники милиции.

«По предварительным данным, взорвалась начиненная взрывчаткой машина «Нива». Когда на место происшествия прибыли работники МЧС, милиции, произошел второй взрыв. Данные о пострадавших и подробности инцидента выясняются», - сказал источник.

В результате двух взрывов в Кизляре (республика Дагестан) погибли пять человек, пострадали семеро, сообщает местное МЧС. Два взрыва произошли в 08:45 и в 09:05 в центре города, рядом со зданиями МВД, ФСБ, а также детской гимназии.

Отметим, что 29 марта с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры» произошло два мощных взрыва. Так, в 7:56 мск (6:56 по Киеву) в Московском метрополитене на станции «Лубянка» произошел взрыв. Позже, в 08:39 мск (7:39 по Киеву) на станции метро «Парк культуры»-радиальная сработало еще одно взрывное устройство. Оно находилось в поезде, следующем в сторону станции «Улица Подбельского».

В результате терактов, по последним данным, погибли 39 человек, более 70 пострадали.