31.03.2010 11:33
Партия регионов не исключает, что парламентские комитеты могут перераспределить. Об этом в комментарии корреспонденту From-UA заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

«Я не исключаю, что это может быть, но как по мне, то этого делать не нужно, - заявил он, - потому что перераспределение комитетов может заблокировать работу Верховной Рады как минимум на два месяца».

Кроме того, Ефремов отметил, что если у оппозиции есть какие-то претензии, то они могут обратиться в соответственные комитеты: « И могут договориться о переформатировании, но вряд ли это поможет… это может повлечь за собой неполадки в рабочем процессе».

Отметим, что ранее народный депутат от фракции БЮТ Сергей Мищенко заявил, что фракция БЮТ может заблокировать трибуну, если коалиция не отдаст оппозиции необходимые комитеты.

Мищенко подчеркнул, что этот вопрос обсуждался в ходе утреннего заседания фракции БЮТ. Он напомнил, что согласно украинскому законодательству есть комитеты, которые распределяются между оппозицией и коалицией, и, в случае создания нового парламентского большинства, главы комитетов меняются.