17.05.2005 13:21
«Выход В. Евдокимова и Н. Лисина из фракции СДПУ(О) был для меня новостью», - сказал корреспонденту From-UA народный депутат, зампред СДПУ(О) Владимир Заец. По его словам, «этот вопрос не обговаривался на заседаниях фракции. Во всяком случае, я, как один из заместителей руководителя фракции, об этом не был проинформирован».

Владимир Владимирович пояснил, что четких представлений о мотивах своих бывших коллег не имеет. «Я предполагаю, что В. Евдокимову и Н. Лисину довольно некомфортно находиться в той ситуации, в которой находится фракция социал-демократов. Н. Лисин занимается серьезным бизнесом. А В. Евдокимов возглавляет Союз юристов Украины, основателями которой являются все правоохранительные органы: и СБУ, и милиция, и прокуратура. Допускаю, что это могло быть причиной его выхода из фракции, чтобы сохранить за собой Союз юристов Украины. Но я не могу утверждать это как факт».

О выходе народных депутатов В. Евдокимова и Н. Лисина из состава фракции СДПУ(О) сегодня на утреннем пленарном заседании объявил председатель Верховной Рады В. Литвин. Таким образом, на сегодняшний день фракция социал-демократов насчитывает 20 депутатов.