17.05.2005 12:44
«Сегодняшний день в парламенте начался с блокирования трибуны», - рассказал корреспонденту From-UA член фракции СДПУ(О) Владимир Заец. По его словам, работа в сессионном зале была продолжена «после достижения компромисса по вопросу о проекте постановления Верховной Рады относительно обращения к Генпрокуратуре и изменения меры пресечения для Б. Колесникова и И. Ризака».

Народный депутат сообщил, что сейчас в сессионном зале рассматривается вопрос относительно ВТО. "Дальше будет рассмотрение нашего вопроса, - добавил В. Заец. - По тем оценкам количества голосов, которые высвечивались на табло относительно возвращения к этому вопросу и внесения его в повестку дня, можно предположить, что обращение в невинной формулировке к Генпрокуратуре должно быть проголосовано».

Владимир Владимирович объяснил, что «если это произойдет, необходимость в дальнейшем блокировании трибуны отпадет. На протяжении дня мы будем работать с Генпрокуратурой, с тем, чтобы она приняла во внимание постановление Верховной Рады и приняла адекватное решение относительно Б. Колесникова и И. Ризака. Если этого не случится, то завтрашний день даст нам новые основания для определения своей позиции».