12.04.2010 08:22
Оторвал погон сотруднику «Беркута» и пытался его избить в городе Ровно 33-летний Константин. А чтобы усадить нетрезвого хулигана в патрульный автомобиль, милиционерам пришлось даже применить приемы рукопашного боя, передает корреспондент From-UA.

«Во время патрулирования улицы Шухевича в Ровно мы заметили пьяного гражданина, - рассказал Сергей Омельчук из «Беркута». - Мы сказали ему, что находиться в общественном месте в таком виде запрещено, но он начал материться и ответил, что употребляет спиртное «где хочет и когда хочет». Из-за того, что он не отреагировал на замечание, а стал хулиганить, был задержан. Мы вызвали автомобиль для доставки хулигана в наркодиспансер, а потом - в дежурную часть городского отдела для составления протокола».

По словам напарника Сергея Омельчука - Николая Хижака, мужчина отказался садиться в автомобиль и пытался его повредить. А потом предпринял попытку побега, но, не рассчитав свои силы, споткнулся, упал и таким образом нанес себе телесные повреждения. А потом еще и затеял драку с беркутовцами.

На хулигана надели наручники и затолкали в авто. Он всю дорогу вел себя агрессивно, угрожал, что «уволит ментов с работы». На нарушителя общественного порядка за неповиновение сотруднику милиции составили админпротокол. Наказание для хулигана изберет городской суд Ровно.