12.04.2010 08:31
Полиция Мексики расследует обстоятельства «курортного убийства», к которому причастен знаменитый голливудский режиссер Брюс Бересфорд-Редман. Он, в частности, является автором популярной молодежной передачи «Тачку на прокачку», выходящей на телеканале MTV.

Труп богатой курортницы из США Моники Бересфорд-Редман мексиканские полицейские обнаружили в канализации роскошного туристического комплекса Moon Palace в Канкуне (штат Кинтана-Роо). В день страшной находки женщина как раз должна была праздновать свой 42-й день рождения. По подозрению в убийстве полиция задержала 38-летнего мужа Моники - телепродюсера Брюса Бересфорда-Редмана, передает ФактNews со ссылкой на Associated Press.

Как рассказала следователя Вероника Акасио, на теле Моники обнаружены следы сильного удара по голове тяжелым предметом и удушения, сообщил генеральный прокурор штата Кинтана-Роо Франсиско Алор. Однако что конкретно стало причиной смерти, пока не установлено.

«Мы должны выяснить, был ли тот удар (по голове) следствием падения в коллектор или нет», - добавил генпрокурор.

Сам Брюс категорически отрицает свою вину. По его словам, Моника утром в понедельник, 5 апреля, поехала по магазинам. Однако с шопинга туристка так и не вернулась. На следующий день Брюс обратился в полицию, а в четверг тело его благоверной было наконец найдено.

Полиция задержала Брюса на основании показаний одного из охранников гостиницы, в которой проживала чета Бересфорд-Редман. По словам секьюрити, в понедельник вечером он стал свидетелем семейной ссоры, во время которой Брюс пытался ударить Монику. Нашлись и другие очевидцы рокового конфликта. Судя по крикам, супруги поссорились из-за детей.

Экспертиза установила, что Моника скончалась вечером 5 апреля. Известно, что на руках и лице Брюса были обнаружены царапины. Также местами расцарапано и тело Моники.

Пока никаких обвинений продюсеру не предъявлено. Идет следствие. Как пояснил в телефонном разговоре прокурор Франсиско Алор, который находится в административном центре штата - городе Четумаль, Брюс является первым и основным подозреваемым.

Добавим, что в ночь на пятницу продюсера выпустили из-под стражи, однако завершить трагический отпуск на Юкатане и выехать из страны до завершения расследования он не сможет.