12.04.2010 08:47
В футболе очень часто, к сожалению, случаются трагические случаи, которые оканчиваются смертью игроков. Один из таких случаев удалось предотвратить президенту болгарского клуба «Славия» из Софии Венциславу Стефанову, который прямо во время матча спас жизнь футболисту своего клуба. Об этом сообщает NEWSru.ua со ссылкой на Reuters.

В четверг, 8 апреля, во время дерби между молодёжными командами «Славии» и «Левски», игрок хозяев поля Радомир Ников без сознания упал на газон после столкновения с соперником, и проглотил язык.

Арбитр, видимо, либо посчитал это симуляцией, либо не увидел нарушения в столкновении, и не стал останавливать игру. Президент «Славии» оказался наблюдательнее судьи и, не дожидаясь остановки игры, оказал первую помощь своему игроку.

После Венцислав Стефанов заявил: «Я увидел, что наш парень упал на газон, и мне не нужно было разрешения арбитра, чтобы выбежать на поле и помочь ему. Я нисколько не колебался. В такой момент я бы сделал то же самое для любого, не только для игрока «Славии».