12.04.2010 08:55
К сотрудникам правоохранительных органов Луцка обратилась женщина, которая рассказала, что у неё умер ребёнок. В дом, где она жила со своим знакомым, тут же направилась следственно-оперативная группа. Как передает корреспондент From-UA, 26-летняя Виктория в Луцк приехала сразу после окончания школы, перебивалась случайными заработками, а вскоре родила ребёнка. Мальчика она отвезла своим родителям, а сама вернулась в город.

Устроиться на работу то ли не смогла, то ли не захотела, и со временем попала в поле зрения правоохранителей. Её осудили на четыре года лишения свободы за сутенёрство, но судимость она отбывала условно. Вскоре Виктория вновь забеременела и родила второго ребёнка. Отцом мальчика оказался семейный мужчина, имевший двух детей и не собиравшийся бросать жену. Так молодая женщина осталась с младенцем без поддержки.

Как-то она обратилась к своему знакомому с просьбой приютить её в своей квартире. Николаю, согласившемуся выручить горемыку, новая квартирантка сказала, что ребёнок не её, а случайной знакомой, которая попросила присмотреть за малышом, а сама исчезла.

Однажды утром Виктория проснулась и увидела, что её сын мёртв. В отчаянии она на такси поехала в одно из сёл, где жила её знакомая. Та сразу же посоветовала обратиться в милицию. Всё это время она возила тело мёртвого сына с собой, - таксист даже не догадывался, что возит детский трупик. В доме, где жила Виктория, среди её личных вещей милиционеры обнаружили медицинские документы. Вскоре в роддоме подтвердили, что мальчик родился здоровым, без патологий. А эксперты, проводившие вскрытие тела младенца, определили, что ребёнок умер от недоедания, поскольку его редко кормили, а последнее время не кормили вовсе.

Милиционерам горе-мать поведала, что просто днём сын не просил есть, а ночью она крепко спала и не слышала, как ребёнок плакал. Сейчас беспутная мамаша находится под стражей, её дальнейшую судьбу определит суд. А родители Виктории даже не догадывались, что их дочь родила ещё одного внука.