12.04.2010 09:15
В дежурную часть линейного отдела милиции станции Стрый Львовской области поступило сообщение о том, что неподалёку от станции Новый Роздол неизвестные пытаются демонтировать железнодорожные пути. На место тут же выехала следственно-оперативная группа.

Как передает корреспондент From-UA, на 14-м километре законсервированной железной дороги милиционеры увидели, как трое мужчин разрезают рельсы. К этому моменту они уже отрезали 75 метров пути и резали рельсы на части по 1,5 метра. Неподалёку стоял УАЗик, в который воришки грузили краденый металл. Заметив служителей порядка, злоумышленники поспешно сели в автомобиль и попытались скрыться напрямую через поле. Однако уже через двадцать километров правоохранители догнали беглецов.

В машине задержанных обнаружили шесть кислородных и два газовых баллона, а также газовый резак. Злоумышленники вышли на охоту за металлом днём, поскольку ночью блики газорезки видны за десятки километров. Задержанными оказались 26-летний и 24-летний родные братья из Стрыя, которые уже привлекались ранее к ответственности за кражи, а также их 23-летний двоюродный брат. Похищенные рельсы воришки собирались сдать на металлолом.