12.04.2010 08:29
Прожив несколько лет в браке и поняв, что семейная жизнь не сложилась, 28-летняя жительница Хмельницкого подала на развод. Даже малолетний ребёнок не повлиял на твёрдое решение женщины. Через некоторое время она устроила-таки свою личную жизнь, а вот её бывший муж так и остался одиноким. Как передает корреспондент From-UA, он несколько раз пытался «образумить» бывшую жену и уговаривал вернуться к нему. Увы, безрезультатно.

И тогда оскорблённый мужчина решил жестоко отомстить. К «акту возмездия» он долго и тщательно готовился: изучил распорядок дня своей экс-супруги, позаботился о маскировке, приобрёл и «оружие» – серную кислоту. В день преступления «мститель» переоделся для конспирации в женскую одежду, а лицо и волосы прикрыл платком. Подкараулив жену неподалёку от её дома, мужчина внезапно плеснул ей в лицо едкое химвещество. Бедная женщина даже не успела рассмотреть своего обидчика, а лишь закричала от нестерпимой боли.

Потерпевшую срочно доставили в реанимационное отделение областной больницы, у неё сильно пострадали глаза. Для сохранения зрения ей необходима пересадка роговицы, а на лице несчастной навсегда останутся шрамы. После всего содеянного «мститель» спокойно вернулся домой, в Дунаевецкий район, где жил вместе с сестрой. Там подозреваемого и задержали милиционеры, сейчас он пребывает в следственном изоляторе. Против безбашенного «Отелло» возбуждено уголовное дело.