12.04.2010 11:52
Министерство здравоохранения Франции решило напомнить мужчинам, что они на равных правах с женщинами несут ответственность за аборты и нежелательную беременность. По мнению Минздрава, следует привлечь внимание общественности к вопросам контрацепции, сообщает NEWSru.com.

Для этих целей были сняты видеоролики, где главными героями стали мужчины. Основная идея: поменять мужчин и женщин местами. Так в одном из роликов в роли роженицы предстает именно молодой человек. Врач его спрашивает: «А где же будущая мать?» «Она убежала», - чуть не плача отвечает беременный молодой человек. После этого на экране появляется надпись: «Если бы мужчины могли забеременеть, то вопросы контрацепции касались бы всех?»

В других роликах показываются также узнаваемые ситуации, только место женщины неизменно занимает мужчина. К примеру, мать обвиняет своего сына в том, что он встречается с подружкой, «которой нужно от него только одно». Расстроенный подросток сообщает своей девушке, что он «забыл принять таблетки», а члены спортивной команды обсуждают беременность своего друга из-за которой он не сможет продолжить занятия спортом.