12.04.2010 15:38
В ходе спецоперации по нейтрализации крупной группы боевиков в Карабудахкентском районе Дагестана погибли трое военнослужащих внутренних войск МВД РФ и семеро пострадали, сообщили в правоохранительных органах республики, пишет Утро.ру.

Группа боевиков примерно из шести - семи человек, причастных к покушениям на сотрудников милиции и готовящих теракты в отношении военнослужащих, окружена в лесу южнее села Губден, где с воскресенья введен режим контртеррористической операции. В ходе перестрелки был ранен командир взвода. Все пострадавшие госпитализированы.

По предварительным данным, вооруженное формирование возглавляет Магомедали Вагабов, шариатской женой которого была смертница Мариам Шарипова, подорвавшая себя на станции метро «Лубянка» в Москве. Спецслужбы не исключают, что среди бандитов находится брат террористки Анвар Шарипов, который, по одной из версий, лично активировал взрывные устройства в столичной подземке, использовав пульт дистанционного управления.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.