16.05.2005 23:13
Кабинет Министров передал здание на улице Кловский спуск, 13а Министерству здравоохранения для размещения центрального аппарата министерства и его структурных подразделений. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 14 мая.

Как сообщают Подробности, здание на улице Кловский спуск, 13а имеет площадь 7124 квадратных метра. Кабмин поручил Минздраву, Министерствам финансов и экономике внести предложения по финансированию затрат, связанных с переездом Минздрава в новое здание и проведение там ремонта.

Кабмин также поручил Минздраву в месячный срок освободить занимаемое им сейчас здание на улице Грушевского, 7, а Министерству транспорта и связи - обеспечить Минздрав телефонной связью.

Как сообщалось ранее, 23 апреля Кабмин передал Минздраву здание на улице Щорса 7/9 и поручил переехать туда в месячных срок.

Ранее Президент Виктор Ющенко, будучи кандидатом в Президенты заявлял, что хочет перенести Администрацию президента с улицы Банковой в Киеве в другое место в случае избрания его президентом. На следующий день после инаугурации он создал вместо Администрации Секретариат Президента, который разместился в том же здании на улице Банковая, 11 в Киеве, где ранее размещалась Администрация. После этого Ющенко заявил о желании разместить резиденцию президента в Киеве в здании Минздрава. По мнению Ющенко, это позволило бы создать в Киеве так называемый политический центр из Кабмина, Верховной Рады, Мариинского дворца и здания Минздрава. По мнению Ющенко, было бы целесообразным, чтобы в будущем первые лица государства могли жить и работать в Киеве, а не добираться ежедневно на работу из своих загородных резиденций.