15.04.2010 10:46
Оказавшись без работы, молодые супруги из Хмельницкого долго думали, как добыть денег на жизнь. Кому-то пришла в голову «гениальная» мысль – поправить семейный бюджет за счёт сдачи в лом цветных металлов, сообщает корреспондент From-UA.

Глубокой ночью парочка спустилась в подвал многоэтажки, в которой, к слову, сама же и обитала, и стала обрезать… телефонный кабель. В ту ночь супруги похитили 70 метров медного провода.

Через два дня чета вновь подалась «на заработки», на сей раз в другой подъезд, и опять оставила без телефонной связи жителей нескольких десятков квартир. Из добытого таким образом кабеля супруги в безлюдном месте выплавили медь, которую затем мужчина сдал за мизерную плату заготовителям цветных металлов.

Поскольку две попытки оказались удачными, воришки решились и на третью. Однако на сей раз их ждала милицейская засада. Правоохранители дождались, когда криминальная парочка принялась за дело, и задержали похитителей на горячем. Как выяснилось, чета заработала на кражах кабеля не более трёх сотен гривен, сдавая медь в лом по 34 гривны за килограмм. Теперь супругам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Подобные кражи не редки на Хмельниччине. Так, в Полоном в одном из домов пропало 360 метров телефонного кабеля, а в селе Борисов Изяславского района неизвестные злоумышленники смотали 1,5 километра линий связи.