15.04.2010 13:59
Народный депутат Украины, лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко отмечает, что представленная правительством Государственная программа социального и экономического развития на 2010 год не предусматривает проведения никаких реформ, а содержит лишь набор старых лозунгов.

Об этом он заявил парламентским журналистам, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу партии «За Украину!».

«Системного взгляда на бюджетную, налоговую, медицинскую, социальную, пенсионную реформы этот документ не содержит, - констатирует В.Кириленко, - Поэтому группа «За Украину!» за него не голосовала и голосовать не будет».

«В действительности этот документ разработали еще на заре нашей независимости бюрократы из аппарата Кабинета министров Украины. И штампуют эти программы конвейерным образом во все годы для всех правительств, изменяя лишь ее "шапку", - отметил лидер «За Украину!». - В этом смысле правительство Николая Азарова оказалось не оригинальным, и голосовать за такой документ мы не можем».

Как сообщалось, в четверг, 15 апреля, Верховная Рада Украины приняла за основу проект Госпрограммы экономического и социального развития Украины на 2010 год. За принятие данного документа проголосовали 242 народных депутата из 420, зарегистрированных в сессионном зале.

Принятие документа поддержали: 171 депутат от фракции Партии регионов, 10 - от БЮТ, 13 - от НУ-НС, 25 - от КПУ, 19 - от Блока Литвина и 4 - внефракционных.