Капранов знает, кого нужно нанять для депутатов
16.04.2010 08:15
Писатель и издатель Дмитрий Капранов считает, что надо измерить, сколько пользы было от депутата. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя зарегистрированный в Верховной Раде проект постановления о приватизации служебного жилья в Киеве, которое летом прошлого года получили 17 народных депутатов.

«Все зависит от трудового вклада. Надо измерить, сколько пользы было от депутата, в трудоднях или в буквонормах, учитывать, сколько он «натворил», как раньше были трудодни в колхозах. Надо взять нормировщика нормального (самые лучшие нормировщики в лагерях, где содержатся зеки, потому что от выработки зависит их характеристика при выходе на волю), чтобы он измерял их активность. За каждый законопроект - столько-то баллов, за то, что пришел на заседание - 1 балл, за то, что не пришел - минусовать. И через какое-то время смотреть, заработал он на квартиру или нет, на сколько комнат. Чтобы была какая-то заинтересованность», - отметил Капранов.

«Или возобновить стахановское движение: кто больше, кто перевыполнил норму. Будут депутаты - Герои труда. Это будет нормально. А авансом, когда он себя еще не проявил, немного не дальновидно. Хороший хозяин так дела не делает. А вдруг он не оправдает доверие. Мы же хозяева, они же на нас работают? Ну, представьте себе такого хозяина, который авансом начинает все раздавать. Еще и порода неизвестна, будет ли он приплод давать, будет ли с него мясо или молоко - а мы ему уже квартиру даем. Нет, сначала надо выяснить, какая от него польза, а потом уже раздавать квартиры и все остальные блага», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ