Лидер FEMEN: Депутатам насрать на то, что мы делаем
16.04.2010 08:25
Лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол считает, что украинцы должны возмутиться расточительностью государственной собственности. Об этом она сказала корреспонденту From-UA, комментируя зарегистрированный в Верховной Раде проект постановления о приватизации служебного жилья в Киеве, которое летом прошлого года получили 17 народных депутатов.

«Это неприемлемо. За какие такие заслуги и перед каким Отечеством? Во-первых, они ничего не сделали, раз мы живем бедно и все у нас плохо. А во-вторых, это действительно расточительство. Я думаю, что народ должен возмутиться расточительностью государственной собственности. Это нечестно. Если собраться под Кабмином, это, конечно же, ни к чему не приведет, но самое страшное, что мы все тихо сидим на кухне и возмущаемся. И еще страшно, что когда мы выходит на митинги, депутатам насрать на то, что мы делаем», - отметила Гуцол.

«Может быть, стоит провести какие-то громкие акции, обращение к мировой общественности. И то, я смотрю, что последнее время нашей власти и это все глубоко безразлично. Создается впечатление, что мы в стране вообще ничего не решаем. Это и так было понятно, но, по крайней мере, все рассчитывали на то, что можно выйти с акцией протеста, обратиться в международный европейский суд - и что-то получится. А сейчас можно и не рыпаться», - подчеркнула она.

«Не хотелось бы запускать в голове населения, что не надо и рыпаться. Нужно! Нужно их учить, что у нас есть свое мнение, наши права. Но тяжело пока в наше время», - резюмировала лидер FEMEN.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ