16.05.2005 20:44
Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон использовал свое политическое влияние для того, чтобы запугивать и терроризировать попадавшихся ему женщин. Об этом говорится в книге «Их жизни: женщины под «катком» Клинтона», написанной Кэндис Джексон.

Кэндис Джексон считает себя убежденной феминисткой, работает юристом в Лос-Анджелесе.

Среди жертв политика числятся оказавшаяся в беде вдова, журналистка, писавшая о скандале со здравоохранением в Арканзасе, члены семьи бывшей любовницы. По словам Джексон, Клинтон преследовал любую женщину, представлявшую угрозу для его политической карьеры. «Совершенно очевидно, что этот образец хладнокровной расчетливости в лице Клинтона, его жены и их ближайшего окружения был готов делать все что угодно, лишь бы удержать власть», - утверждает Джексон.

«Их жизни», которая, по словам автора, представляет собой пропущенные главы из «Моей жизни» - 950-страничных мемуаров Клинтона, появится на полках магазинов 31 мая. На этот же день намечен выход автобиографии бывшего президента Соединенных Штатов в жесткой обложке. «Их жизни» рассказывает о восьми женщинах, которым пришлось близко познакомиться с Клинтоном, каждая из которых была объектом вожделения для бывшего президента, передает «Lenta.ru».

Женщины, которые стали героинями книги, приветствуют ее появление. Кэтлин Виллей, обвиняющая Клинтона в сексуальных домогательствах, назвала книгу «самым точным изображением того кошмара», через который женщине пришлось пройти. А Хуанита Броаддрик, заявившая о том, что Клинтон ее изнасиловал, считает «Их жизни» «точной хронологией событий».