16.04.2010 14:25
В Партии регионов называют неправдивой информацию о том, что за вхождение в правящую проправительственную коалицию народным депутатам предлагают по 5 миллионов долларов. Об этом сообщают Podrobnosti.ua.

«Заявления Юлии Тимошенко о том, что депутатам за переход в коалицию предлагают 5 миллионов долларов - это патология. Когда она была премьером, то рассказывала, что все продается и все покупается, и сегодня, перейдя в оппозицию, продолжает рассказывать, что все продается и все покупается», - сказал глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«У меня нет ни одного примера и ни одного факта, который бы подтвердил хотя бы одно заявление этого человека», - добавил политик.

Он отметил, что в настоящий момент в коалицию входит 241 человек, и ПР не собирается форсировать этот процесс.

«Мы никого сюда не приглашаем за какие-то предложения. Мы обозначили, что есть программа нашего президента, если коллеги хотят присоединиться к выполнению этой программы, мы будем приветствовать их присутствие в коалиции», - сказал Ефремов.

Он также отметил, что ПР не ставит целью формирование коалиции конституционного большинства.

Ранее экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что за вхождение в коалицию «Стабильность и реформы» народным депутатам предлагают по 5 миллионов долларов.

Народный депутат от фракции НУ-НС Владимир Вязивский считает, что заявления Юлии Тимошенко базируются на личном опыте подкупа депутатов.