Россия и Украина договорились о новой цене на газ
16.04.2010 14:55
Правительства РФ и Украины одобрили договоренности, достигнутые между «Газпромом» и его украинскими партнерами в газовой сфере, в том числе по ценовым параметрам, сообщил российским информагентствам представитель пресс-службы правительства РФ.

Как передает РИА Новости, по его словам, согласованные решения основаны на предложениях, сделанных России президентом Украины Виктором Януковичем.

«Достигнутые договоренности по цене должны быть оформлены соответствующим постановлением правительства... Председатель правительства Владимир Путин дал указание подготовить проект постановления уже в ближайшее время», - сказал представитель пресс-службы.

Напомним, что ранее лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко потребовала, чтобы украинская власть обнародовала предложения для России в обмен на уменьшение цен на газ.

Как сообщалось, оппозиционное правительство предлагает Кабмину Николая Азарова разработать программу замещения российского газа украинским углем, электроэнергией, нетрадиционными энергетическими ресурсами, и учесть это при подготовке бюджета на 2010 год и программы деятельности Кабмина.