16.04.2010 15:29
В тот день в один из ресторанов в центре Львова вошёл мужчина. У администратора заведения он вежливо попросил разрешения воспользоваться санузлом. Затем, внимательно осмотрев зал, где отдыхали посетители, он направился к туалету. Но уже через несколько минут кто-то из персонала заметил, что незнакомец подошёл к вешалке с одеждой и осторожно вытащил из кармана чужой куртки кошелёк. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

О краже сразу же сообщили владельцу портмоне, и тот сгоряча решил задержать воришку самостоятельно. Однако похититель стремглав выскочил на улицу и бросился наутёк. Пострадавший и официант ресторана оказались проворнее и догнали-таки злоумышленника. Однако задержать его не удалось: озверевший грабитель выхватил нож и стал угрожать им своим преследователям.

Все эти события развернулись на одной из улочек в самом центре Львова. Как раз в это время тут проходил милицейский патруль. Служители правопорядка быстро сориентировались в ситуации и профессионально обезвредили вооружённого злоумышленника. Задержанный оказался гражданином Грузии.

Как выяснилось, несколько лет назад он приехал в Украину, здесь женился и поселился с семьёй в Николаевской области. Теперь правоохранители изучают все обстоятельства дела и проверяют арестованного на причастность к другим преступлениям.