20 неизвестных скрываются под обломками «смоленского» самолета
19.04.2010 09:00
Личности 20 человек, погибших при крушении самолета президента Польши под Смоленском, еще предстоит установить; большинство из опознанных 76-ти тел погибших в авиакатастрофе уже отправлены в Польшу, сообщил глава СКП РФ Александр Бастрыкин на встрече с замглавы МВД Польши Ежи Стаханчиком.

Бастрыкин, слова которого приводит отдел взаимодействия с СМИ СКП, сообщил польским коллегам о полученных на сегодняшний день результатах расследования. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы работаем в тесном взаимодействии с представителями польской военной прокуратуры и польскими следователями, в рабочем порядке обмениваемся с ними информацией, знакомим с процессуальными документами», - сказал глава СКП.

По его словам, Следственный комитет получил официальное международное поручение из Польши о проведении комплекса следственных действий, которые обязательно будут выполнены российскими следователями.

Ежи Стаханчик со своей стороны поблагодарил представителей Следственного комитета за помощь и сотрудничество в расследовании авиакатастрофы и на вопрос, какую еще помощь он бы хотел получить от российских следователей и криминалистов, ответил, что «на данный момент он полностью удовлетворен сотрудничеством».

В рабочей встрече приняли также участие представитель МИД Польши Мирослав Гаевский, заместитель председателя СКП РФ Василий Пискарев, сотрудники главного следственного управления и международно-правового управления СКП.

Польский правительственный самолет разбился утром 10 апреля. Официальная польская делегация летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего на борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.