Как деньги поднимают иммунитет?
19.04.2010 10:43
Пересчет денег способствует улучшению настроения человека, установили ученые из американского Университета штата Миннесота. В ходе исследований ученые обнаружили, что «у людей поднимается настроение и активизируется иммунная система после того, как они некоторое время посвятили подсчету денег». При этом не имеет особого значения, идет ли речь о купюрах или монетах.

Как сообщает MedLinks.Ru, во время эксперимента одной группе предлагалось пересчитать пачку 100-долларовых купюр, их было 80, а другой - обыкновенную нарезанную бумагу. Итоги оказались весьма любопытными. Те, кто занимался подсчетом денежных знаков, чувствовал себя уверенным и оптимистичным, у него поднималось настроение.

Ученые пока не могут объяснить этот феномен. Часть из них склоняется к тому, что «пересчет денег повышает у человека чувство собственной значимости и укрепляет уверенность в своих возможностях».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.