19.04.2010 13:25
Символическими ударами по воротам начался второй футбольный турнир на кубок Виктора Пилипишина. «Одиннадцатиметровые» забивали динамовец Сергей Ребров и почетный председатель общественного движения «Кияни передусім!» Виктор Пилипишин, на воротах - участник соревнований, курсант военного лицея. Атаку футболиста со стажем юноша достойно выдержал, но рано расслабился и потерял бдительность - мяч от инициатора турнира залетел в сетку.

«Знаменательно, что второй турнир по мини-футболу начался со счетом 1:1. Один мяч в ворота, второй - нет. Значит, на протяжении нескольких месяцев соревнований нас ожидают победы и поражения, яркие атаки, мастерская защита, открытие новых футбольных талантов - будет все. Но главное - не будет скучно, дети будут заняты полезным для здоровья делом и будут агитировать родителей больше времени проводить на свежем воздухе», - отметил Виктор Пилипишин.




Подарком для всех детей в этот день стали 250 билетов на воскресный матч «Динамо» - «Дніпро» от организаторов турнира. И то, что столичная команда выиграла со счетом 2:1 свидетельствует, что турнир на кубок Виктора Пилипишина будет проходить весело и интересно.

«Мне очень приятно присутствовать сегодня на этом футбольном празднике, разделить радость начала школьного турнира с его юными участниками. Ведь я тоже рос во дворе, на футбольной площадке. Отсюда началась моя карьера футболиста, появились первые навыки игры. Кстати, «звезда» Андрея Шевченко в свое время зажглась именно на любительском турнире. Поэтому я уверен, эти соревнования подарят Украине молодых талантливых спортсменов», - обратился к детям динамовец Сергей Ребров.

После всех приятных напутственных слов взрослые покинули футбольную площадку. Ведь с 17 апреля и до конца октября на 22 стадионах Шевченковского района будут проходить матчи на кубок Виктора Пилипишина. Уже с первых дней борьбу за главный приз соревнований - нетбуки начали более 150 школьных команд из 350 зарегистрированных.

Поздравили детей с началом также вице-президент ФК «Динамо» Вадим Костюченко, шоумен и игрок ФК «Маэстро» Александр Педан, родители, учителя, друзья. Дети устроили для известных гостей фото-и автограф-сессии.

Напомним, к участию в турнире на кубок Виктора Пилипишина приглашаются команды из семи ребят в возрасте 9-17 лет. Победители соревнований получат ценные призы; 1-е место - нетбуки; 2-е место - фотоаппараты; 3-е место - плееры iPod. Соревнования проходят при поддержке общественного движения Кияни передусім!», благотворительного фонда «Діти передусім!» и Шевченковской райгосадминистрации.