Родители погибшего мальчика понадеялись на тетю...
19.04.2010 15:09
Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Саратовской области, которая подозревается в том, что до смерти избила своего малолетнего племянника. Если ее вина будет доказана, ей грозит до 15 лет тюремного заключения.

«16 апреля из своего дома с множественными телесными повреждениями в ЦРБ был госпитализирован трехлетний малыш, где скончался. На следующий день по подозрению в совершении этого преступления была задержана 24-летняя родная тетя малыша», - сообщил руководитель Вольского межрайонного следственного отдела СУ СКП России по Саратовской области Никита Шкинев. Об этом пишет ресурс Дни.ру.

По его словам, в отношении задержанной было немедленно возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В том случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

«Родители оставили ребенка с психически больным человеком. Они и раньше оставляли малыша с ней. Женщина совершенно не контактная, поэтому узнать, что произошло, не удалось. Единственное, что перед смертью успел сказать ребенок, что его сильно побила тетя», - подчеркнул Шкинев.

В настоящее время судебные медики проверяют психическое состояние подозреваемой. «Женщина помещена в стационар для проведения психической экспертизы, которая должна установить, вменяема она или нет», - уточнил представитель следствия.

Между тем, по информации представителя пресс-службы областного ГУВД, четыре года назад задержанная женщина по решению суда была признана недееспособной. «Постановлением Вольского городского суда от 16 февраля 2006 года женщина была признана недееспособной из-за диагноза «умеренная умственная отсталость», - указал милиционер.