Трое участковых обезвредили пьяного поджигателя
19.04.2010 15:42
Ночью на мобильный телефон участкового инспектора Михаила Д. позвонил встревоженный житель села Подгайчики Коломыйского района Ивано-Франковской области и сообщил, что его зять угрожает сжечь всё подворье, его и свою жену.

В это время участковый вместе с двумя своими коллегами нёс службу на территории другого населённого пункта. Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

Прибыв по вызову в село, офицеры сразу же попали в эпицентр событий. К ним подбежал пьяный молодой парень и стал разливать из бутылки остро пахнущее бензином вещество, истерически выкрикивая при этом, что сожжёт всех. В руках он держал зажигалку.

Ситуация требовала от милиционеров мгновенных действий. Одному из инспекторов на какое-то мгновение удалось отвлечь внимание злоумышленника, двое же других в это время с двух сторон подскочили к нетрезвому «поджигателю» и схватили его за руку, в которой тот держал опасную зажигалку.

Как выяснилось позже, в тот вечер молодой муж, находясь в нетрезвом состоянии, избил жену. За дочь вступился её отец, и тогда разгневанный зять утратил над собой контроль. Облив всё вокруг бензином, он стал размахивать зажигалкой. И тогда испуганный хозяин дома позвонил милиционеру.

Сейчас задержанный находится под арестом.