Прокуратура закрыла дело Боделана
20.04.2010 09:57
19 апреля прокуратура Одесской области закрыла уголовное дело по подозрению бывшего мэра Одессы Руслана Боделана в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщил представитель прокуратуры.

«Такое решение принято по результатам допроса гражданина Боделана, состоявшегося 10 апреля 2010 года», - сказал представитель. Как передает «Обком», он уточнил, что дело прекращено из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, уголовное дело было возбуждено прокуратурой Одесской области в апреле 2005 года. Боделана подозревали в незаконной передаче частным структурам земельных участков, принадлежащих городской общине.

Боделан ни разу не являлся на допрос, после чего исчез с территории Украины и был объявлен в международный розыск. В декабре 2005 года прокуратура Одесской области приостановила расследование дела в отношении Боделана.

Однако, в апреле 2010 года Генпрокуратура отменила постановление о приостановлении досудебного следствия по уголовному делу против Боделана и направила дело в прокуратуру Одесской области.

Как сообщалось, 12 апреля Боделан заявил о закрытии Генпрокуратурой уголовных дел в отношении него. Тем не менее, он решил покинуть Одессу и не участвовать в выборах мэра города.