«Орлы» Шуфрича тратят зря время
20.04.2010 12:19
Ровенчане нагло игнорируют советы спасателей, «орлов» министра МЧС Украины Нестора Шуфрича, не жечь возле жилых домов сухую траву, а в итоге — страдают от дыма не только их соседи, но и горят хозяйственные строения. Уже появилась и первая человеческая жертва.

На улице Старицкого в городе Ровно горел металлический гараж. Случилось это на территории кооператива «Колесо». Когда туда приехали спасатели, изнутри выходил густой черный дым. С помощью специнструментов «орлы» Шуфрича разрезали замки и потушили пожар. Об этом сообщает собственный корреспондент FromUA.

«Оказалось, что его причиной стала неосторожность при сжигании сухой травы. Из-за сильного порыва ветра огонь перебросился на гараж, - рассказывает Николай Прокопчук из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области. - Оказалось, что сухую траву поджег ровенчанин Анатолий, и даже вначале он пытался самостоятельно затушить пожар, но не сумел. В итоге мужчина получил 25% ожогов тела и попал в Ровенский областной ожоговый центр».

А на дачном массиве около города Костополя Ровенской области из-за сжигания сухой травы неустановленным лицо, огонь уничтожил три хозяйственных здания и садово-огородный инвентарь. А в Дубенском районе загорелась сухая трава на площади около 1 гектара, похоже, что из-за специально брошенного кем-то окурка. «Орлам» Шуфрича приходится зря тратить время, силы и технику на такие пожары, которых могло и не быть.