Хмара об инициативе КПУ: Это же просто издевательство!
20.04.2010 12:23
Диссидент, народный депутат Украины трех созывов Степан Хмара считает, что есть все основания для того, чтобы возбудить уголовное дело против организаторов установки в Запорожье памятника Иосифу Сталину. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Сталин давно признан международным преступником. Кроме того, он является организатором Голодомора, это признано нашим судом. Против организаторов идеи создания памятника, что является не чем иным, как провокацией, нужно возбудить уголовное дело. А организатором является Компартия, и против ее конкретных представителей необходимо возбудить уголовное дело. Это же просто издевательство! Тому, что вытворял сталинский режим, общество уже давно дало оценку», - отметил Хмара.

«В России возрождается «обеливание» Сталина, и наши коммунисты тут же, невзирая на то, что в свое время они так же осуждали Сталина, теперь занимаются провокацией. Власть и правоохранительные органы должны сказать свое слово, и в том числе Генпрокуратура. Есть все основания для возбуждения уголовного дела против организаторов этой провокационной затеи», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ