Семерак: Это будет смешно и восприниматься как клоунада
20.04.2010 13:06
Установить памятник Сталину в Украине невозможно с точки зрения законодательства. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от БЮТ Остап Семерак, комментируя инициативу КПУ об установке в Запорожье памятника Иосифу Сталину.

«Надо не забывать, что на сегодняшний день в Украине есть решение суда, который признал виновным именно этого человека в организации Голодомора. Оно не отменено, оно вступило в законную силу. И учитывая это, если устанавливать памятник согласно процедуре, которая требует согласования со строительным советом, с горсоветом и другими органами управления, на территории которой это делают, то, конечно, они не согласятся. А если и согласятся, то прокуратура опротестует это решение», - отметил депутат.

«Поэтому я считаю, что серьезно говорить про памятник не приходится в силу того, что это невозможно осуществить с точки зрения законодательства. Мне известно из СМИ, что памятник Сталину намеревается запорожский обком партии поставить у себя во дворе. Конечно, это будет смешно и восприниматься как клоунада, потому что они считают, что делают памятник, а на самом деле сделают себе потешную фигуру на крылечке обкома партии. Смешно и стыдно», - подчеркнул Семерак.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ