36 тысяч наркоманов сегодня скорчатся от ломки...
20.04.2010 15:52
В Одесской области сотрудники СБУ совместно с милицией пресекли деятельность межрегиональной преступной группировки, которая поставляла и сбывала героин. Как сообщил пресс-центр СБУ, установлено, что наркотик поставлялся в Одесскую область и сбывался через сеть мелких дилеров, которая постоянно увеличивалась.

В результате проведенной спецоперации на автотрассе Николаев - Одесса правоохранители задержали двоих наркокурьеров и изъяли у них два подготовленных для сбыта килограмма героина. Об этом сообщает КорреспонденТ.net.

Таком образом, как отметила СБУ, из незаконного оборота изъято свыше 36 тысяч доз наркотика, за которые на черном рынке наркоторговцы планировали получить более 400 тысяч долларов США.

Возбуждено уголовное дело по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники взяты под стражу. Следствие продолжается.

Напомним, в декабре прошлого года сотрудники МВД во взаимодействии с СБУ перекрыли международный канал поставки героина из Афганистана в Украину и другие страны Европы, который существовал с 2004 года.