Смотрим на фотик, который можно носить в пенале!
20.04.2010 16:51
Камера-мыльница, по возможностям идентичная старшим собратьям, но по размеру сравнимая с обычным канцелярским ластиком, призвана добавить удобства туристическим путешествиям. Маленькое чудо под названием Chobi Cam создала компания Japan Trust Technologies.

Аппарат делает снимки с разрешением 2048х1536 (в формате JPEG), а также ведет видеосъемку в формате AVI с разрешением 1280х960 (30 кадров в секунду). Об этом сообщает ресурс Подробности.

Кроме того, есть возможность сделать «тройной выстрел» - три фотоснимка подряд с большой скоростью - для захвата наиболее удачного момента в движущейся сцене. А еще в Chobi Cam встроен цифровой диктофон на 50 минут. Информацию же Chobi Cam сохраняет на картах памяти microSD, SDHC емкостью до 8 гигабайт.

Для насыщения внутренней батареи камеры у владельца есть огромное количество возможностей. Через USB-кабель ее можно зарядить от ноутбука, плюс есть адаптер для заправки от бытовой розетки (полный заряд достигается за 120 минут), наконец, вдали от дома запас энергии в этой камере можно пополнить, соединив новинку с одной-единственной батарейкой типа AA (переходник также имеется).