Что будет с абонентами «Киевстара»?
21.04.2010 15:30
Акционеры российского мобильного оператора «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») согласились объединиться с крупнейшим сотовым оператором Украины «Киевстар».

Предложение одобрили 97,87% акционеров, что превысило необходимый порог в 95%.

Московские тарифы Билайн
На нашем ресурсе вы найдете разнообразную информацию по безлимитным тарифам Билайн и других российских операторов сотовой связи. Вы узнаете, какие тарифы предлагает Билайн в Москве и Московской области, как выгоднее подключиться если вы совершаете частые международные звонки, а также много другой полезной информации. Для Вашего удобства мы осуществляем доставку по Москве и ближнему Подмосковью.
Ранее представители компании заявляли, что ожидают соглашения на оферту более 97 процентов акционеров. Срок оферты истек 20 апреля в 23:59 по московскому времени (2:59 по Киеву).

В октябре 2009 года норвежская компания Telenor и российская «Альфа-групп», владеющие акциями «Вымпелкома» (29,9 и 44 процента соответственно), договорились объединить часть своих активов. В результате была создана компания VimpelCom Ltd со штаб-квартирой в Нидерландах, которая будет контролировать объединение «Вымпелкома» и «Киевстара». Главой компании назначили Александра Изосимова, ранее руководившего «Вымпелкомом».

Результатом слияния активов Telenor и «Альфы-групп» станет одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в Восточной Европе. Количество абонентов, пользующихся услугами «Вымпелкома», составляет 65,4 миллиона человек, а «Киевстара» - более 22 миллионов человек.