23.04.2010 08:35
Любой праздник превращается в попойку. Об этом корреспонденту From-UA заявил главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский, комментируя отмену Кабмином традиционных дополнительных майских выходных из-за сложной экономической ситуации.

У меня таких длительных праздников никогда нет, я привык, что у меня максимум 1 выходной в неделю. Поэтому я не думаю, что это полезно для общества - такие разлагающие сознание длительные праздники, в которые происходит беспробудная пьянка. К сожалению, не очень правильно досуг организован, нет каких-то идеологических устремлений, нравственных ценностей. Любой праздник превращается в попойку», - отметил Черняховский.

«Хороший праздник 1 Мая - День международной солидарности трудящихся, когда рабочие выходили на демонстрации за свои права. Со временем, когда в Украине уже утверждается капиталистический строй, конечно, само содержание праздника вымывается, а повод выпить остается. Никто особо не вникает, что это за праздник, а вот выехать на шашлычки попьянствовать, покуролесить - это да», - подчеркнул он.

«Поэтому, на мой взгляд, нужно прекращать подобную практику, и если праздничный день попадает, допустим, на воскресенье, то пусть воскресеньем и остается», - резюмировал Черняховский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ