Сынок, что же ты наделал?..
23.04.2010 08:10
В Москве выписана из больницы престарелая женщина-ветеран, которую жестоко избил палкой собственный сын. Родственник-мучитель даже отобрал у нее юбилейную награду и сухой паек, выданные на 65-ю годовщину Великой Победы.

92-летняя москвичка Станислава Кираминас, пережив тяжелые военные годы и блокаду Ленинграда, едва не погибла в мирное время от рук родного сына. Накануне праздника Победы пожилую женщину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в отделение нейрохирургии. Врачи проделали сложнейшую операцию, чтобы спасти жизнь пациентки, и наложили ей 4 шва. Об этом пишет «ОБОЗ.ua».

Как выяснилось, в больницу женщина попала после того, как ее 63-летний сын Станислав Галамазов нанес матери побои, используя при этом в качестве дубинки тяжелую металлическую палку. Накануне он узнал, что пенсионерка завещала московскую квартиру с правом пожизненного проживания своим внукам. Сын не ожидал такого поворота событий, поскольку хотел после смерти матери стать полноправным владельцем жилья.

«Бабушка была очень плоха, - рассказывает Тамара, жена старшего сына. - Соседи вызвали скорую, когда она вся в крови выбежала на лестничную клетку. В больнице бабушка лежала около двух месяцев».

Сын лишь однажды пришел навестить пострадавшую и, со слов врачей, разговаривал с матерью очень грубо и пренебрежительно.

Известно, что сын Станиславы Антоновны живет в Москве в фиктивном браке с женщиной, которая приехала с Украины. Всю пенсию, которую должна получать бабушка, по доверенности забирал сам Станислав, отдавая сбережения старушки своей жене. Пенсионерку при этом кормили, чем придется. Например, ей давали остатки еды, которые жена сына, работница столовой, приносила домой.

Недавно Станиславу, как и других ветеранов, наградили юбилейной медалью «65 лет Победы». Однако награду женщина так и не увидела - ее тоже забрал сын, прихватив даже сухой паек, прилагавшийся к медали.

Чтобы не оставлять женщину на произвол судьбы, ее невестка Тамара с внучкой Полиной решили приютить бабушку у себя. Они забрали ветерана из больницы и перевезли в частный дом в поселке Пески Коломенского района. Постепенно пенсионерка стала приходить в себя.

«Сейчас бабушка хорошо спит, - рассказала Полина. - Раньше во сне она кричала и просыпалась. До такой степени он ее довел. Это ужасно просто!»

О том, будет ли семейный тиран и садист привлечен к уголовной ответственности, не сообщается.