Оппозиция «нашкребла» 153 голоса за субботнее заседание Рады
23.04.2010 09:49
Оппозиция предоставила спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину 153 подписи народных депутатов Украины с требованием проведения внеочередного заседания парламента.

Об этом сообщает «Обком» со ссылкой на пресс-службу БЮТ со ссылкой на первого заместителя председателя фракции блока Андрея Кожемякина.

По словам Кожемякина, фракция направила письмо Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с требованием провести внеочередное пленарное заседание парламента в субботу, 24 апреля.

Кожемякин отметил, что на внеочередном заседании планируется рассмотреть два вопроса: проект Постановления Верховной Рады Украины «О неприемлемости Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины» и проект Постановления «О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования возможного состава преступления в действиях Президента Украины Януковича В.Ф. и должностных лиц Кабинета Министров Украины при заключении и подписании Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины».