В Голливуде появился новый «заменитель» Джоли
23.04.2010 13:05
Создатель фильма «Особо опасен» Тимур Бекмамбетов планирует пригласить на главную женскую роль в сиквеле картины звезду вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт.

Утверждается, что российский режиссер уже встречался с юной актрисой, чтобы обсудить детали ее участия в фильме. Предполагается, что Стюарт сыграет одну из лучших убийц Братства ткачей и заменит, таким образом, выбывшую из проекта Анджелину Джоли. Об этом сообщают Подробности.

Представители Кристен Стюарт пока не комментируют эту информацию. Стоит отметить, что после того, как Джоли отказалась сниматься в продолжении, сообщалось, что кинокомпания Universal приняла решение не заниматься поисками другой исполнительницы, а закрыть проект.

Когда Бекмамбетов планирует снимать «Особо опасен 2», не уточняется. Самой Стюарт осенью 2010 года предстоит принять участие в съемках заключительной части «Сумерек».

Напомним, что фильм «Особо опасен», главные роли в котором сыграли Джеймс Макэвой, Анджелина Джоли и Морган Фримен, стал первым проектом такого масштаба, снятым режиссером из России в Голливуде. Мировые кассовые сборы картины превысили 340 миллионов долларов.